Эффективное похудение

Дата: 07 февраля 2016 г.

Эффективное похудение требует от Вас желания похудеть.

Да, да! Именно желания!

Без убеждения и уверенности в себе ничего не получиться.

 

Эффективное похудение - это целый комплекс мероприятий, о которых чуть позже.

 

Прежде чем начать соблюдать диету, вам нужно четко осознать тот факт, что диета станет вашим образом жизни, не на один день. Для некоторых людей - навсегда.

Если вы ставите цель сильно сбросить вес за 2-3 месяца, а потом начать жрать (простите за это слово), как прежде, то даже не начинайте!

На голодной диете (голодать) нельзя сидеть всю жизнь. Начнутся проблемы с обменом веществ, гормонами, патологии.

 

А после окончания такой диеты вес набирают больше прежнего.

И вот почему.

Если Вы начнете ограничивать организм в пище, то на подсознательном уровне ваш мозг записывает программу создания запасов. Это программа дает команду на пополнение подкожных запасов жира, когда Вы перестаете соблюдать диету.

Также происходит во время стресса, вызванными работой, учебой и так далее, во время стресса некоторые люди резко уменьшают потребление еды.

Организм, помня о «тяжелых временах» во время диеты, пополняет жировой тканью те самые проблемные места: живот, бедра, ягодицы. На случай повторения этого ужаса...

Это происходит без нашего с вами согласия - бессознательно и не поддается контролю.

Мы не умеем контролировать наш организм так, как нам бы того хотелось. Как это было бы прекрасно – закрыть глаза и дать команду растопить жир на бедрах. Но, к сожалению, пока мы не умеем этого делать.

Поэтому все временные диеты в приводят к увеличению веса.

 

Правильное похудение

Эффективное похудение требует сбалансированного питания.

Даже если человек ест очень немного, программа все равно работает и запасы откладываются, иногда даже в ущерб здоровью, путем замедления метаболизма.

 

Правильное похудение: основанная на сбалансированном питании диета, скорректированная именно для вашего организма врачом-диетологом, психологический настрой скорректированный специалистом (психологом или психотерапевтом), и конечно, занятие спортом, программа тренировок также должна быть составлена тренером.

 

Врач диетолог на основании анализа крови, выявит продукты которые вам потреблять нельзя, также проверит уровень гормонов. Хотя если совсем правильно, то нужна еще консультация эндокринолога и терапевта.


Методика правильного похудения должна быть строго индивидуальной!

Больше двигайтесь. Выходите из транспорта за 1-2 остановки от дома и в хорошем темпе пешком, утром и вечером ... Тонус мышц, а заодно и «проветрить» голову.

Очень хорошо сказываются занятие медитацией! Это приводит мысли в порядок.

 

Если научиться считать калории, фиксировать их в дневнике потребленных калорий и соблюдать сбалансированное питание - похудеет любой человек, конечно при условии отсутствии противопоказаний.

Теги статьи: эффективное похудение, правильное похудение.

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться