Вредные привычки мешающие похуданию

Автор: администратор сайта Дата: 14 апреля 2015 г.

Что может быть хуже, чем не увидеть масштабных изменений веса в сторону понижения, несмотря на несколько дней или недель правильного образа жизни и диеты? После всей этой тяжелой работы по ограничению себя в калориях, отказа от вкусненького и самоотверженного труда в спортзале?

 

Этого может быть достаточно для того, чтобы даже самый решительный человек «бросил это гиблое занятие».

 

Перед тем как впадать в уныние, сделайте глубокий вдох, и подумайте о том, что может вы делаете что-то не правильно?

Помните, что похудение может показаться простым шагом (есть меньше калорий, чем вы сжигаете), но зачастую требует гораздо больше усилий, чем составление «простого уравнения калорий». Наши тела не калькуляторы, в конце концов! 

Один из возможных путей в решении этого «уравнения» - это поиск всех его переменных составляющий в виде ваших привычек, которые могут оказаться не столь безобидными.

Эти вредные привычки могут мешать вам добиться результата, которого вы хотите. Вместо того, чтобы сдаваться, проанализируйте свой образ жизни!

 

Вот небольшой список вредных привычек мешающих похуданию

 

1. Вредная привычка мешающая похуданию - переход «на диету».

 

С давних пор слово "диета" относится к чему-то такому, что подразумевает ограничения и усилия, чтобы быстро получить некоторые результаты, а затем вернуться к нормальному питанию.

Опросы показали, что люди, которые считают себя "на диете" теряют меньший вес и сталкиваются с большим количеством проблем, такими эффекта "плато" и отсутствие мотивации, чем люди, которые пытаются сбросить вес путем создания прочного здорового образа жизни.

«Сесть на диету» обычно означает отказ любимых блюда, ужинов вне дома, десертов, и даже вашей социальной жизни. Вам даже не нужно быть экспертом в психологии, чтобы понять, что когда вы говорите себе «диета», вам не нужно накладывать на себя «обязательства» в виде ограничений. Этот неверный способ мышления может «саботировать» ваши усилия.

 

Что делать? Канва диеты состоит в том, что вам нужно сосредоточиться на формировании здорового образа жизни, на основе сбалансированного питания, разработки новых блюд и открытий для себя новых вкусов, для постепенных, пусть даже малых, но реальных изменений, которые в долгосрочной перспективе дадут нужный результат.

 

2. Вредная привычка мешающие похуданию - Привычки есть на ночь.

Сколько раз вы делали «плохие поступки», разрешая себе съесть продукт из «запретного списка», обещая себе покончить с этим со следующей недели или в следующем месяце или в следующем году? 

Как часто вы решили вдруг устроить ночной рейд на холодильник, а затем принять решение очистить вашу кухню, выбросить все "мусор", а затем покупать в магазине только здоровое питание?

Как это мешает вам? Никто не может изменить свою жизнь в один момент. Плохие привычки потому так и называются, что мы не можем их контролировать или не хотим.

Чтобы похудеть, вы должны принять новый образ жизни добровольно, сформировав у себе представление что правильно и хорошо для вас. Что правильное питание это не наказание, а способ полюбить себя, и сделать это своим «новым» образом жизни а не проклятием. Поверьте в то, что именно здоровое и сбалансированное питание это способ любить себе и баловать, открывая новые вкусы через познание новых ингредиентов и пере-открытие знакомых продуктов.

 

Что делать? Здоровое питание не отнимает у вас пищу. Это еда, которая полезна для вашего тела, это возможность жить по принципу «ешь чтобы похудеть». Чтобы быть успешным процессе похудания, вы должны реализовать малые и реалистичные изменения в вашем рационе. Например на следующей неделе, поменять  2% молока на 1%, или переключаться с обычного хлеба на многозерновой или из цельного зерна. Как только вы привыкнете к этому, вы можете установить небольшой цели и добиваться их, каждый день празднуя маленькую победу.

Начните с малых изменений, с небольших компромиссов, которые вписываются в ваш образ жизни. 

 

3. Вредная привычка - Полный отказ от определенных продуктов.

Мы уже затронули идею, что создание из определенных продуктов «табу» заставит вас возжелать их еще больше. 

Возможно, вы уже читали о какой-либо «волшебной» диете или о «мега-эффективном» плане питания, по которым из рациона полностью убираются определенные продукты: пшеница, клейковина, углевода, сахар или молочные продукты и т.д.

Многие люди думают, что чтобы похудеть, они должны отказаться от конкретных вещей, в том числе пищевых продуктов, которые они любят. 

Как это ни странно, но это не совсем так.

Что делать? Если вы только начинаете свой длинный путь по достижению заветного веса, то для начала вы можете просто урезать количество калорий, но не отказываться от любимой еды. Затем по мере достижения некоторого успеха в потере веса, вы вводите больше физической нагрузки, планово перестраивая ваш образ жизни и создавая ваш рацион сбалансированного питания.

Это позволит избежать вам (и вашему организму) стресса от через чур строгой диеты.

Все дело в умеренности. Вместо того чтобы сосредоточиться на продуктах, которые Вы должны исключить, вы ставите цели по уменьшению количество калорий, занятий спортом и постепенно переходя на «хорошие» калории.

Это гораздо более позитивным способ думать о ваших целях для получения результата. 

 

4. Вредная привычка - Забота только о калориях. 

Безусловно, калории – это ключ к потере веса. В самом деле, сбалансированное уравнение калорий (что вы едите равно столько, сколько вы сжигаете) является тем, что приводит к успешному управлению весом. 

Тем не менее, еще к потере веса приводит здоровый образ жизни и правильный выбор продуктов.

Некоторые продукты, которые могут быть выше в калориях на одну порцию, на самом деле будут лучше, чем продукты, которые могут иметь меньше калорий.

Например 100 калорий авокадо против 100 калорий пакетика кренделей. 

Что делать? Пересмотреть ключевые продукты питания, как поставщиков белка, углеводов и здоровых жиров, а также основных витаминов и минералов, которые имеют важное значение для вашего здоровья в целом. 

Идя путем проб и ошибок, вы сможете создать свой набор продуктов, которые отвечают вашим интересам.

 
5. Вредная привычка - Фокусировка на шкале весов.

Вы хотите похудеть и постоянно взвешиваете себя, не так ли?

Вес простой способ измерить ваш прогресс, но эти цифры не раскроют вам полной картины изменений происходящих в вашем организме.

Даже если масштаб изменений не так очевиден, это не значит, что вы не делаете значительного прогресса в направлении потери веса и улучшении здоровья.

Вы можете потерять всего несколько сантиметров, но при этом вы станете выглядеть лучше и улучшить общее самочувствие. Это также нужно фиксировать, и понимать!

Что делать? Помните, что шкала весов говорит вам только одно: полную массу всех частей вашего тела в данный момент. Не делайте из этого большой трагедии. Взвешивайтесь реже (примерно раз в 1-2 недели), а также отслеживать все другие признаки ваших удивительных изменений, происходящие в вашем теле, даже если цифры весов не изменятся. 

Кроме того, в вашем организме происходят скрытые метаморфозы: При занятии спортом жировая ткань замещаться мышечной!

 
6. Вредная привычка - Только одной диеты не достаточно.

Это может быть одной из самых распространенных причин ваша потеря веса «буксует», достигнув плато. Да, вы можете потерять вес с помощью «пассивной» диеты, то есть оставаясь в вашем коридоре калорийности.

Но достичь значимых результатов будет намного сложнее.

Сбалансированное питание в сочетании физической нагрузкой позволит не только сжигать накопленные жировые ткани, но улучшить ваш внешний вид, за счет мышечного тонуса и общего оздоровления организма.

Что делать? Добавить физическую нагрузку. Это не должно быть скучным занятием!

Даже 10 минут нагрузки в день, могут дать хороший толчок для похудания. Подберите приятную вам физическую нагрузку, постепенно ее усложняя.

 
Вредная привычка 7 - Попытка съесть меньше чем вам нужно согласно коридору калорий.

Если сокращение калорий хорошо для потери веса, то возникает желание резко снизить количество получаемых организмом калорий.

Это неправильно. Также не правильно не учитывать сжигаемые вами калории во время тренировки!

Попытка обмануть организм даст негативный результат!

Вы должны получать определенный уровень калорий, чтобы функционировать оптимально.

Ограничение в еде, за счет снижение ее количества (снижения коридора калорийности) приведет к серьезным проблемам, может нарушить ваш метаболизм, делая потерю веса еще сложнее.

ЭТО стресс для организма. Голодать нельзя! Когда вы вернетесь к прежнему количеству калорий, ваш вес вернется, ведь организм будет накапливать жиры на «черный день».

Что делать? Не просто угадать, сколько калорий вам нужно. Вам необходимо рассчитать ваш индивидуальный коридор калорий, с учетом физической нагрузки.

Помните: Вы должны съесть, чтобы похудеть.

 

Вредная привычка 8 - Сдаваться слишком быстро.

Неудачи случаются с каждым, даже у самых успешных людей. У всех бывают дни, когда мы не вовремя делаем прием пищи, или пропускаем тренировки, забываем приготовленный обед дома, или слишком заняты для его готовки.

Что делать? Помните, что совершенство в потери веса недостижимо, мы лишь можем к нему приблизиться.

Парней и девушек «с обложки» с идеальными телами… их не так много, и большинство из них - фотошоп. Когда вы делаете ошибку или не чувствуете  достаточного прогресса, не сдавайтесь. 

Изменения требуют время, а старые привычки отмирают с трудом. Когда вы чувствуете, что готовы сдаться, сделайте перерыв, сделайте «перезагрузку», начните заново

 
Вредная привычка 9 - Низкокалорийное не есть здоровое.

Исследования показывают, что когда на упаковке продуктов содержаться "здоровые" и прочие умные слова (например: глютен, органические, природные, без сахара, с низким содержанием жира, без ГМО и т.д.), они автоматически попадают в раздел еды с низким содержанием калорий.

Это не всегда так! Производители продуктов питания используют различного рода уловки, чтобы продать побольше и подороже.

Но ни одно из этих слов в действительности не говорят вам о полезных для здоровья продуктах.

Что делать? Читать этикетки, читать содержание всех ингредиентов, чтобы получить полную картину. Это касается меню ресторана также.


Вредная привычка 10 - Нереальные ожидания.

Реклама различных методик похудания и диет содержат многообещающие слова о том, что только они приведет к быстрой потере веса.

Но на самом деле, это крайние и аномальные результаты, на которые большинство людей не могут рассчитывать. Если вы ждете, что сможете сбросить вес быстро, то боюсь вас расстроить.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО без ущерба для здоровья и без риска возвращения килограммов как только вы вернетесь к прежнему образу жизни.

Что делать? Изменить Ваши ожидания и свое мышление. Если вы планируете потерять 5 кг за неделю, то потери 1 кг будет для вас разочарование. Но если вы хотите избавиться от 1 кг, и вы сделали это, вы почувствуете себя успешным и вдохновленными для продолжения работы над собой.

Потеря даже 1-2 кг в неделю или даже меньше - это большой прогресс, который заслуживает похвалы. Это здоровый и реалистичный темп потери веса, который возможен при сбалансированном питании и физической нагрузке.

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться