Пробиотики при диете

Автор: администратор сайта Дата: 17 декабря 2015 г.

Знаете ли вы, что ваш пищеварительный тракт содержит более 400 видов "дружественных" бактерий? 

Эти маленькие ребята, называемыми пробиотиками (что означает "в защиту жизни"), помогают уменьшить рост вредных бактерий и способствуют правильной работе пищеварительной системы. 

Пробиотики - живые бактерий с клинически доказанной пользой для здоровья. 

Когда пищеварительная система остается здоровой, другие системы организма работают без сбоев и более эффективно!


Пробиотики оказывают помощь нашему организму, которая заключается в следующем:

  • Защита от инфекции
  • Расширение и укрепление иммунной системы
  • Улучшение работы пищеварительной системы
  • Облегчение диареи, вызванной приемом антибиотиков
  • Содействуют работе моче- половой системы
  • Помогают облегчить непереносимость лактозы
  • Уменьшают некоторые виды экземы у младенцев и детей
  • Снижение уровня холестерина
  • Снижение риска некоторых видов рака

Важно отметить, что каждый тип дружественные бактерии приносит конкретную пользу для здоровья.

Ученые только начинают открывать действие каждого из них на здоровье человека, из более чем 400 различных типов пробиотиков.

 

Пробиотики при диете, несомненно полезны, как и при любом типе питания. Продукты содержащие пробиотики – это в основном молочные продукты и молочные напитки, в том числе: 

  • Йогурты
  • Питьевые йогурты
  • Молоко, молочные коктейли с добавлением пробиотиков
  • Кисломолочный продукты такие как сладкий ацидофилин, бифидок
  • Кефир

 

Через брожения, пробиотики улучшают вкус и текстуру молочных продуктов. Молочные продукты выступают в роли буфера между желудочной кислотой и желчью, тем самым защищая пробиотики от желудочной кислоты, чтобы они могли попасть до «места работы», а именно в кишечник.

 

В качестве источника выступает, например, непастеризованный йогурт с "живыми" бактериями. В пастеризованных йогуртах и эти бактерии погибают. То есть не все магазинные йогурты обладают пребиотиками, скорее они наполнены продуктами их жизнедеятельности, но самих пребиотиков в таких йогуртах нет.

 

Поэтому производители во время фасовки добавлеют некоторое количество «дружественных бактерий». Посмотрите на упаковку йогурта, нужен тот, который содержит "живую и активную культуру". 

 

Обратите особое внимание на срок годности, потому, что количество живой культуры уменьшаться со временем. 

Пробиотические добавки добавки доступны в различных формах, таких как сублимированный порошок, капсулы, вафли, и жидкости. Например в аптеках продается средства эубикор, хилак и бифиформ.

 

Не забывайте проявлять осторожность, прежде чем использовать пробиотические добавки в диете. Перед использованием пробиотиков рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом или вашим диетологом. Его применение должно быть мотивированно, как и любой иное внешнее или внутреннее воздействие, будь-то даже самое казалось бы пустячное, как гидромассаж. В любом деле нужна осторожность и понимание для чего вы это делаете.

 

Если вы начали применять пребиотики вы можете отразить это в своем дневнике питания, используя наш удобный калькулятор калорий онлайн и фиксируйте результаты ваших изменений каждый день.

 

Конечно, не стоит полностью переходит на питание только йогуртами, какими бы полезными они небыли. Помните о том, что основа здорового питания – сбалансированная диета!

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться