Почему я не могу похудеть?

Автор: администратор сайта Дата: 16 июня 2013 г.

Периодически мне, как администратору проекта VES24, задают вопросы:

  • Я сижу на диете годами, но результата нет! В чем дело?
  • Я так долго сижу на диете, но результат не оправдывает ожидания. Что не так делаю?
  • Почему я так долго я не могу похудеть?

 

И тд. тп.

почему я не могу похудетьЕсли сила диет, правильного питания и физической активности так велики, то почему нет результата?

 

Хороший вопрос.

 

 

 

Я уверен, что многие задают, этот вопрос, особенно тех, кто неоднократно пытался «сидеть на диете» и оставался неудовлетворенным результатом.

 

Друзья мои! Запомните следующее: Сайт ВЕС24 не волшебный инструмент или не волшебная таблетка для похудения, которые смогут помочь вам скинуть вес в одночасье.

Это не более чем инструмент, и как любой инструмент, его применение без должного усердия, будет абсолютно бесполезным.

Похудеть – это означает работу над собой, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без выходных!

Только от вашего неумолимого желание зависит то, когда и как вы достигните своей цели.

 

 


 

Конечно, есть особые случаи, как например проблемы с гормональной системой и тяжелая наследственность, но если вы придумали себе, что вы именно такой – «тяжелый случай», то можете опустить руки.

 

Иногда есть простые причины, почему один человек теряет вес быстрее, чем другой.

 

Например, мужчины, как правило, теряют вес быстрее, чем женщины, и в основном потому, что большинство мужчин, имеют больше мышечной массы, благодаря их более высокому уровню тестостерона, а больше мышц приводит к более быстрому метаболизму.

 

Мужчины и женщины также имеют тенденцию хранить избыточный вес в разных местах: у мужчин жир в области живота, который, как правило, легче потерять, чем женщинам лишний вес на бедрах.

 


 

Кроме того, на эффективное похудание влияют такие факторы, как: возраст и тип телосложения.

У людей старшего возраста вес «уходит» медленно, возможно, из-за гормональных изменений и/или потому, что они имеют меньшую мышечную массу или менее физически активны.

 

Таким образом, если вы сравниваете ваши успехи по потери веса, убедитесь, что вы не сравниваете «яблоки с апельсинами».

 


Много других индивидуальных факторов, влияющих на процесс похудания, в том числе ваша индивидуальная генетика, заболевания, и лекарства (например, кортикостероиды, или антидепрессанты), которые осложняют процесс потери веса.

 

У здорового, «нормально» функционирования организма, потеря веса происходит, когда вы используете больше калорий, чем вы берете из пищи.

Этот дефицит калорий заставляет ваше тело сжигать жир из хранилищ, превращая его в топливо для ваших клеток. Логично предположить, что если потеря веса идет медленнее, то «дефицит калорий» не так велик, как требуется, либо вы сжигаете столько же калорий, сколько получаете с пищей.

 


 

Дневник питания калькулятора калорий создан для того чтобы учитывать все потребляемые вами калории без исключения! Таким образом, вы сможете рассчитать необходимую физическую нагрузку.

 

Вторая самая распространенная проблема, которую вы можете даже не замечать: потеря мышечной массы.

Мы хотели бы думать, что каждый потерянный килограмм веса – это жир, но в действительности, потерянный вес включает в себя комбинацию из жировой и мышечной ткани.

Чтобы максимизировать потерю жира и свести к минимуму потери мышечной массы, включайте в свой план физической активности достаточное количество силовых тренировок. То есть, помимо аэробной нагрузки направленной на снижение веса, нужно стимулировать рост мышечной ткани путем «силовой» нагрузки на мышцы.

Это включает механизм замещения жировой ткани на мышечную.

Сразу хочется успокоить девушек и женщин: не беспокойтесь вы не превратитесь в «качих».

 


 

И наконец, последняя и зачастую самая важная проблема. Это ваша негативная история похуданий и диет.

 

Ваш «бэкграунд» в виде неудачных начинаний не дает вам и вашему организму скинуть лишние килограммы. Возможно в прошлом, вы уже «сидели на диете». Организм «помнит» об этом. И сейчас ваше тело нарочно хранит до последнего ваши запасы жира, так как в прошлую «голодовку» вы не довели дело до конца, а лишь спровоцировали ваше тело!

 

Возможно, вы когда-то успешно худели, полностью отказываясь от еды. Организм или тело «помнит» о том, что за стрессовым для него периодом голода, следует период «отъеданий», когда можно восполнить запасы жира на прежнем уровне, а зачастую сверх того, что было ранее накоплено.

 

Сейчас ваше тело сжигает мышцы, и лишь в крайнем случае сжигает жировую ткань, для того чтобы вы сами себе не навредили.

 


 

Правильное сбалансированное питание это не изнуряющая диета - это ваш образ жизни на долгие, долгие, долгие, долгие, года вперед.

Да, именно так!

И это не наказание!

 

Поверьте, что со временем вы обретете гармонию с самим собой, и самое главное вам будет нравиться правильно питаться, меньше болеть, вести активный, ПОЛНОЦЕННЫЙ образ жизни.

 


Кратко резюмирую: ЦЕЛЕУСТЕМЛЕННОСТЬ – вот альфа и омега вашего существования, и не только в похудании.

Вы с удивлением обнаружите, что начав достигать успехов в этом деле, к вам измениться отношение окружающих друзей и коллег.

Вы сможете показать, что вы умеете добиваться успеха. Возможно, это оценят на вашей работе, или при поиске новой.

 

В графе «ваши личные достижения» вы уже сейчас, с полным правом сможете указать: похудел (а) на … кг.

Поверьте в себя!

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться

Автор: администратор сайта Дата: 20:44:03 20.06.2013

Итак, давайте по-порядку.

1. Дневной коридор калорий (коридор калорийности) 1800 ??? Вообще в среднем для женщин 1200 - 1600, то есть вы на уровне ощущений его вывели правильно, о чем говорят ваши потрясающие результате в виде потери 2-3 кг в месяц. ЭТО ОООООчень хорошие результаты, поверьте.

2. Пангасиус гадость редкостная, его не просто так поставляют только в виде филе, иначе не пройдет санитарный контроль на таможне.

3. План тренировок у вас крайне слабый, крайне мало... Минимум нужно 20 минут аэробных нагрузок 3-4 раза в неделю! Поэтому жировая ткань и не уходит. Я скажу вам страшную вещь - вы слишком себя бережете.

Бегать вам нужно в хорошем темпе минимум 20 минут, идеально 40. Это из-за особенностей организма сжигать запасы... Альтернатива - велосипед, теннис, групповые занятия в спортзале (программ море).

4. Из приятного. Мне нравится ваш рацион ))))я бы чуть урезал морковь (все-таки это не очень "правильный" углевод, и по-поводу сухофруктов тоже аккуратней - сильно не усердствуйте. Попробуйте куриную грудку - там меньше всего жиров. Рыбу можете включать любую. Не бойтесь растительного масла (кукурузного, подсолнечного) на нем вполне можно готовить, тушить.

Спасибо за вопрос!

Автор: Nictalina Маркевич Дата: 12:20:56 17.06.2013

Доброго времени суток. У меня вопрос-я прочитала что нужно употреблять калорий не меньше чем нужно организму в состоянии покоя (точнее малой подвижности), но по моему возрасту, весу и росту мне положено аж 1800 калл в день. Я питаюсь достаточно часто и ем всё что хочу полезного-кефир, сметана 15%, чай зелёный, кофе с молоком и мёдом, огурцы, помидоры, зелень, зелёный салат, творог, белок яйца, хлеб зерновой, грейпфрут, яблоки, фарш говяжий, рыбу пангасиус (кстати в таблице подсчёта калорий её почему то нет), цветную капусту, брокколи, белокочанную капусту, зелёную фасоль, морковь, из сухофруктов финики, курага, инжир, чернослив, орешки грецкие и миндаль, из масел использую только немного оливкового. Но проблема в том что как бы я не создавала свой рацион из этих продуктов, измеряя всё кухонными весами и записывая в таблицу получается всего 1200-1600 калорий в день. Я не понимаю это хорошо или плохо-худею очень медленно-2-3кг в месяц и с боем, сейчас вот неделю качаю руки 5 минут гантельками по 1кг, кручу обруч хулахуп 5 минут и прыгаю на скакалке 130-200 раз в день, но особо ничего не поменялось, вес уходит плохо и я боюсь что так мало калорий выходит-вдруг организму это не нравится и он впал в состояние стресса и экономит жир, хотя я так уже давно питаюсь-около 1.5-2 месяцев, но не могу понять что я делаю не так:( Вес у меня довольно большой 107кг и это при том что я начинала худеть со 131кг, но сейчас уж слишком мало уходит.