Питание для продолжительной жизни

Автор: администратор сайта Дата: 22 февраля 2012 г.

Существуют определенные продукты для увеличения продолжительности жизни. Часто их называют "супер-продукты", эти продукты обладают способностью не только укреплять иммунную систему, но также бороться болезнями, снижать жир и холестерин. 

Все эти преимущества для здоровья могут помочь вам жить долгой, здоровой и счастливой жизнью. 

Питание для продолжительной жизни - супер продукты содержат вещества, называемые антиоксидантами и фито флавоноиды, которые работают вместе, чтобы бороться с болезнями и способствовать долгой жизни. 

 

Большинство из этих продуктов лучше всего работают в сочетании с хорошо сбалансированной диеты. Как и другие продукты приносящие максимальную пользу, супер-продукты доступны в большинстве магазинов или супермаркетах. Просто мы не догадываемся об их скрытых возможностях.

 

Эти же продукты могут вам помочь в борьбе с депрессией и унынием.

Некоторые типы из рыбы, особенно морская рыбы, содержат полезные жиры, которые помогают снизить уровень холестерина и предотвращают сердечные приступы. Эти продукты могут также уменьшить депрессию. Лосось, форель, скумбрия и входят в число этих вариантов. Эти рыбы содержат ценные омега-3 жирные кислоты.

 

Помидоры являются ценными, поскольку они содержат ликопин, который помогает бороться со свободными радикалами. Свободные радикалы могут повредить клетки и жизненно важные органы. Ликопин также помогает стимулировать иммунную систему. Некоторые исследования показывают, что он может предотвратить прогрессирование определенных дегенеративных заболеваний, и защищает от рака простаты.

 

Когда дело доходит до брокколи, ваша мама совершенно права. Брокколи можно считать номером один в супер продуктах. Многие эксперты сходятся во мнении, что вы можете съедать только один этот овощ, чтобы получить большое количество витамина С, кальция и клетчатки. Эти вещества могут помочь предотвратить потерю костной массы, бороться с болезнями, уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, и даже улучшить вашу иммунную систему.

 

Чеснок является прекрасным дополнением, которое действует как мощное антивирусное средство, Чеснок поможет уменьшить ваши шансы для получитьс простуды и не «зацепить» распространенные вирусные инфекции. Чеснок также обладает многими природными антиоксидантными свойствами. Свежий чеснок содержит большинство питательных веществ, хотя сейчас он также доступен в виде капсул. Приправьте ваше любимое блюдо сушеным чесноком. 

 

Овес, как и многие другие виды зерновых, с высоким содержанием растворимых и нерастворимых пищевых волокон, помогают защитить организм от рака толстой кишки, и способствует пищевариению. Высокое содержание клетчатки окажет помощь в ваших усилиях по потере веса. Овес также помогает сделать кости более прочными. 

 

Зеленый чай помогает стимулировать ваш метаболизм (бонус для тех, кто пытается похудеть), и помогает предотвратить окисление клеток в организме. Зеленый чай также считается усилителем иммунной системы. Он богат антиоксидантами и некоторых витаминов, в том числе, С и Е. Замените послеобеденный кофе на зеленый чай, и ваше тело отблагодарит вас.

 

Йогурт содержит "дружественные" молочнокислые бактерии (пробиотики при диете), которые помогают поддерживать кишечник в «рабочей форме». Йогурт также содержит кальций. Однако недавно появились данные о том, что йогурты совершенно бесполезны, скорее всего речь идет о йогрутах не содержащих "живую"культуру бактерий.

 

Соевые йогурты содержат те же самые живые культуры, что и молочные йогурты, так что для всех кто не переносит молочный белок, станет прекрасной заменой.

 

Не забывайте правильно питаться, во время! Для контроля всего съеденного есть прекрасный инструмент - онлайн калькулятор калорий. О том, для чего он нужен вы узнаете в оотвествующем разделе.

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться