Пилатес для сжигания калорий и снижении веса

Автор: администратор сайта Дата: 15 марта 2012 г.

Фитнес-инструкторы получают много вопросов о пилатес, а точнее насколько эффективен пилатес для сжигания калорий и снижении веса.

Разработчик этой системы упражнений Joseph Pilates, почти сто лет назад, предложил людям эффективное средство, которое, если делать все правильно, предлагает значительные воздействия на ум и тело, и действительно оказывает влияние на снижение веса.

 

Что такое пилатес, что он дает?


  • Подвижность позвоночника
  • Гибкость
  • Мышечная выносливость и мышечный тонус
  • Укрепление костей и связок
  • Сжигание калорий

 

Возможно, это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но позвольте прояснить, что пилатес НЕ делает:

 

  • Пилатес не аэробная тренировка. Сердечный ритм может подняться во время выполнения упражнений пилатес, но нагрузка на сердечно сосудистую систему в целом не достигнет уровня аэробной.
  • Пилатес не является заменой для силовых тренировок. Пилатес «нагружает» основные мышцы, но не наращивает мышечную массу, по сравнению с традиционной силовой тренировки, с использованием отягощений.
  • Пилатес не является основным способом для сжигания калорий. Исследования показывают, что, в среднем, 50-минут пилатеса сжигают что-то среднее между 175 калорий (для начинающих) и 250 калорий (для продвинутых). Сколько калорий сжигаются при физической нагрузке или упражнениях (подробнее).

 

Таким образом, пилатес может быть дополнительным компонент к вашей фитнес-программе, которая включает в себя кардио, силовые тренировки и йогу. Пилатес не может заменить занятия спортом при снижении веса полноценно.

 

1. Дышите правильно. Джозеф Пилатес говорил: "Даже если вы будете заниматься с разными инструкторами, научитесь правильно дышать." Используйте технику глубокого дыхания, вдох должен расширить грудную клетку (диафрагму), но не живот, который должен оставаться плоским в момент вдоха, как будто вы носите корсет.

2. Сконцентрируйтесь на вытягивании ваших плечей от ушей и втягивания лопатки по направлению к центру позвоночникаю.

3. Правильно держите позвоночник. Голова и шея должны следовать естественной линии вашего позвоночника все время. 

4. Сконцентрируйтесь на каждом движение, как будто оно исходит из центра тела (вашего ядра). 

5. Не используйте удобный момент, чтобы двигаться. Движение должно быть сделано медленно и контролируемо. 

6. Держите ваше тело стабильно (уравновесьте) на коврике. Если вы сосредоточив внимание на основных движениях, начинаете раскачиваться или скользить по коврику во время выполнения движений, то это не правильно. 

7. Работа в правильном диапазоне движения. Начинающие, как правило, стараются выбирать трудно выполнимые упражнения, не освоив базовые. Точно так же, желая «ухватить» все и сразу, многие люди будут работать в больших диапазонах движения, но не выполнив указания пункта № 6 (выше). 

Самое замечательное в пилатес, это то, что он предлагает что-то для всех, независимо от вашей физической подготовки. Вы можете заниматься пилатес дома, используя DVD, в спортзале или фитнесс центре. Мифы и заблуждения о фитнесе для похудании (статья).

Как улучшить свою физическую форму без тренажерного зала.

Джозеф Пилатес сказал: "Вы будете чувствовать себя лучше после 10 занятий, выглядеть лучше после 20, и станете  совершенно новым человеком после 30 занятий".

Кстати не забывает пить воду, в том числе во время тренировки, сколько воды нужно пить, во время тренировки - тут.

1. Дышите правильно. Джозеф Пилатес говорил: "Даже если вы будете заниматься с разными инструкторами, научитесь правильно дышать." Используйте технику глубокого дыхания, вдох должен расширить грудную клетку (диафрагму), но не живот, который должен оставаться плоским в момент вдоха, как будто вы носите корсет.

2. Сконцентрируйтесь на вытягивании ваших плечей от ушей и втягивания лопатки по направлению к центру позвоночникаю.

3. Правильно держите позвоночник. Голова и шея должны следовать естественной линии вашего позвоночника  все времена. 

4. Сфокусируйтесь на каждом движение, как будто оно исходит из центра тела (вашего ядра). 

5. Не используйте удобный момент, чтобы вам двигаться. Движение должно быть сделано медленно и контролируемым образом. 

6. Держите ваше тело стабильно (уравновесьте) на коврике. Если вы действительно сосредоточив внимание на основных движениях начинаете раскачиваться или скользить во время выполнения движений, то это не правильно. 

7. Работа в правильном диапазоне движения. Начинающие, как правило, стараются выбирать трудно выполнимые упражнения, не освоив базовые. Точно так же, желая «ухватить» работать, многие люди будут работать в больших диапазонах движения, но не выполнив указания пункт № 6 (выше). 

Самое замечательное в пилатес, это то, что он предлагает что-то для всех, независимо от вашей физической подготовки. Вы можете заниматься пилатес дома, используя DVD, в спортзале или фитнесс центре

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться