Лифмодренажный массаж

Автор: администратор сайта Дата: 15 апреля 2015 г.

При диетах и программах похудания, стрессах, болезнях, малоподвижном образе жизни, возникают скопления жидкости и застойные явления, нарушения в лимфотоке, и как следствие лимфатическая система работает с перегрузкой. Особенно этим страдают люди страдающие ожирением и люди преклонного возраста.

Все это приводит к развитию заболеваний, недугов: плохое самочувствие, плохой сон, головные боли, нездоровый цвет кожи, и другие проявления интоксикации.

И как последствие всего этого: синяки под глазами, отёчность, целлюлит, депрессия, усталость.

 

Нормально работающая лимфатическая система очищает организм, откачивая ежедневно 2-4 литра межклеточной жидкости вместе с «отходами производства».

 

Для ее нормального функционирования нужны различного рода воздействия.

Для начала Вам конечно необходимо «отладить» ваше питание, оно должно быть сбалансированным, старайтесь минимизировать потребление соли, при этом не забывайте о том, что вам нужно выпивать 6-8 стаканов воды (подробнее по ссылке).

Воздержитесь от алкоголя и кофе. Помните - во всем нужен здравый смысл и нечего не бывает «просто так». Не стоит специально «высушивать» организм.

Принимайте пищу богатую антиоксидантами и витаминам, что способствует выведению токсинов из организма и защитит клетки организма от старения.

И наконец, вы можете использовать еще один эффективный способ в виде внешнего воздействия, а именно массаж.

Любое внешнее механическое воздействие во благо. Будь то занятие спортом, или ручной массаж у специалиста по специальной программе лимфодренаж.

 

Лимфодренаж улучшает процесс детоксикации организма, что облегчает работу всему организму. Улучшается обмен веществ, что ускоряя процесс снижения лишнего веса.

 

Лимфодренажный массаж ускоряет ток лимфы до 8 раз, и как следствие наши органы и ткани быстрее избавляются от  токсинов, и улучшают снабжение всех тканей питательными веществами и кислородом. Однако кислород, как известно сильных окислитель, вот почему ранее мы писали о том что необходимы превентивные меры в виде антиоксидантов.

Лифмодренажный массаж устраняет одну из причин возникновения и проявления целлюлита- застойные явления тканях, делая кожу более упругой, и улучшает мышечный тонус.

 

Лифмодренажный массаж проводятся с учетом анатомии, вначале деликатно воздействуя, он снимает напряжения и спазмы, после чего давление усиливается, воздействуя на более глубинные ткани, включает механизм лимфотического тока. Рекомендуется проводить массаж 2-3 в неделю.

 

Однако не все могут позволить такую процедуру продолжительное время. В данном случае стоит рассмотреть вариант покупки душевой кабины с паром и гидромассажем. Некоторые из них имеют специальные программы лимфодренажа, они конечно не смогут полноценно заменить руки массажиста.

 

Совместное воздействие гидромассажных процедур, турецкой парной (или сауны) способны обеспечить вам регулярное профилактическое и лечебное воздействие. Согласитесь, что доступность данных процедур в любое время не только для вас, а для всех членов вашей семьи соответствуют комфортному образу жизни, что было недоступно ранее.

 

Кабина с паром и гидромассажем Hafa (Швеция)

 

кабина с гидромассажем и паром. лифмодренажный массаж

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться