Как улучшить свою физическую форму без тренажерного зала

Автор: администратор сайта Дата: 14 апреля 2015 г.

Как улучшить свою физическую форму и похудеть без тренажерного зала.

Многие из нас говорят себе: я хочу улучшить физическую форму, но я не могу себе позволить абонемент в спортзал.

Хотя спортивный клуб может быть хорошим местом для этого, но это не единственный способ получить хорошую физическую форму.

На самом деле, вы можете заниматься различными тренировками у себя дома или на открытом воздухе, и при этом бесплатно! Как привести мышцы в тонус и/или похудеть не на модном фитнес-оборудовании? Несколько упражнений, которые вы можете сделать без тренажерного зала и дадут вам хорошие результаты.

 

1. Попробуйте сделай тренировку на открытом воздухе, это может быть очень весело, для тех кто любит свежий воздух.

Любой ближайший открытый парк подойдет для этого, соберите компанию из нескольких друзей, это придаст вашей тренировке дух соревнования и это просто весело. Договоритесь о продолжительности тренировки, первоначально минут 20-30, пусть ваши мышцы привыкнут, и не забывайте пить воду. Придумайте формат этого мероприятия, например небольшая пробежка, или быстрая ходьба, с перерывами и выполнением каких-то заданий, кардио тренировками. Проявите творческий подход! Упражнения со временем могут включать: тренировки трицепса, через отжимание от скамейки в парке, приседания поставив одну ногу на бордюр, спринт по пересеченной местности с отгибанием препятствий, короткие пробежки по холмистым частям парка. Независимо от того, выбранных чередуйте их с упражнениями на растяжку.

 

2. Тренировки на DVD.

Огромное количество тренировок есть на DVD-дисках доступны в том числе: пилатес, танцы, силовые упражнения, кикбоксинг, список можно продолжать и продолжать. Хотя некоторые тренировки на DVD требуют спортивное оборудование (например небольшие гантели), другие позволяют использовать вещи, которые есть в дома, (например стул) для поддержки.

 

3. Пойти гулять.

Ходьба является одним из лучших "бесплатных" мероприятий, поскольку она потребует лишь наличие удобной пары обуви. Вы можете усложнить данное мероприятие чередуя темп ходьбы: быстро и медленно, а в этот момент слушать приятную музыку по настроению.

 

4. Вам кажется что это все однообразно?

Напишите названия тех тренировок, которые вы для себя выбрали как оптимальные на данные момент, включая «не любимые» и трудные. Перемешайте эти карточки и наугад выбирайте 2-3 шт. Хорошо если ваши карточки будут включать кардио и силовые тренировки одновременно.

Пример кардио: бег, скакалка, подъем коленей, быстрая ходьба.

Примеры силовых: отжимания, приседания, выпады, и т.д.

Перемешайте карты. Разминка в течение 5 минут, маршируя на месте или ходьба. Возьмите карту и сделать это упражнение столько раз, сколько вы можете в течение 1 минуты. Затем переходите к следующей карте в течение 1 минуты. Попробуйте пройти полный набор карт, через цепь из двух карт, три, даже четыре или пять раз!

 

5. Попробуйте йогу.

Одна из лучших вещей в йоге является то, что вам нужно только ваше тело и коврик, чтобы сделать это. Онлайн тренировки, которые объясняют как и что делать есть YouTube, вы можете попробовать любой стиль йоги, не выходя из гостиной. Вы даже можете загрузить тренировки на телефон и взять их с собой в дорогу или на уличные тренировки! Хотя йога не сильно влияет на сжигание калорий, она поможет укрепить. Это также прекрасное средство для снятия стресса.

 

6. Поход.

Если вы живете в районе с доступом к пешим походам, то это отличный вариант для тренировки выносливости! Туризм является хорошей горелкой для калорий. Походы – это аэробные тренировки, не говоря о том, что это весело и способ провести день! Конечно, тут необходима компания. Не забудьте захватить с собой упаковку воды и продуктов питания, в зависимости от длительности похода. Удобные походные ботинки также необходимы. И кстати поход – это лучшее средство оторваться от холодильника! :-)

 

7. Утренняя гимнастика.

Как говориться – классика жанра. Прыжки, приседания, отжимания и тд. Вспомните все, что было в школе. Воспользуйтесь интернетом для поиска программы тренировок

 

8. Уборка в доме.

Любая нагрузка по дому позволяют сжечь калории: очистка, уборка пылесосом и мытье окон. И вы всегда можете усложнить этот процесс дополнительными упражнениями.

 

9. Играть!

Так мало кто из нас уделяет время в нашей жизни, чтобы просто веселиться и играть. Будь то заниматься спортом, играть активную видеоигру или даже просто танцевать в вашей гостиной, или делая то, что вы любите. Любое движения идут на пользу.

 

10. Откажитесь от лифта.

Подъемы и опускания по лестнице очень эффективным метод сжигания калорий. Добавьте к этому пешие прогулки до работы, минут 15-20 и вот уже половина ежедневной загрузки.

 

11. И конечно бег.

Так же, как ходьба, бег является прекрасным «тренажером» залом потребует хорошей пары кроссовок и некоторое пространство. Будь то вокруг вашего района, в парке или на дорожке, бег сжигает больше калорий, чем любая другая деятельность и укрепляет сердечно-сосудистую систему.

 

И запомните: даже если вы что-то делаете не правильно, с точки зрения техники тренировок, лучше пусть так, чем совсем не заниматься.

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться