Депрессия при похудении

Автор: администратор сайта Дата: 19 апреля 2012 г.

Депрессивные состояния – спутники людей сидящих на разного рода диетах.

Это состояние легко объяснимо. Вкусная еда, ее эстетическая привлекательность, вкусовые раздражители и сам прочес приема пищи связан с выработкой гормона удовольствия допамина.

А соблюдение диеты, подсознательное неудовольствие собой, вызывает дефицит положительных эмоций и как следствие – депрессия.

Ваш мозг стремиться восполнить нехватку гормонов, и в голове возникают мысли о сигаретах, алкоголе или сильнодействующих лекарствах, вообщем о том, с чем связав ваш личный опыт получения позитивных эмоций или снятия стресса.

Про курение при диетах подробнее тут.

Для того чтобы справиться с депрессией при похудении - займитесь интересным делом, придумайте себе интересное занятие способное ваш отвлечь от депрессивных мыслей. Общайтесь с друзьями, родственниками. Или пользуйтесь блогом на нашем сайте, создайте некий свой «клуб по интересам». Ваши небольшие успехи, как и достижения других людей могут помочь справиться с депрессией. Видимый результат – самые лучший способ мотивации.

Не забывайте о физической нагрузке, утренняя пробежка, быстрая ходьба в парке, способны зарядить вас положительной энергией.

Попробуйте заняться йогой, медитацией.

Помните о том, что ваш настрой, способность настраиваться на успех и достигать его – важная составляющая успеха.

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться